Corporación Municipal

CC

D. Arturo E. González Hernández. (CC). Alcalde – Presidente
Áreas de Urbanismo y Contratación.
alcaldia@sanmigueldeabona.org

DELEGACIONES GENÉRICAS

D. Lot García Delgado. (CC). Primer Teniente de Alcalde
Áreas de Empleo, Actividades, Sector Primario, Industria, Medio Ambiente, Sociedad Municipal de Urbanización y Vivienda.
lotgarcia@sanmigueldeabona.org

D. Sergio Martín Negrín. (CC). Segundo Teniente de Alcalde.
Áreas de Desarrollo Local, Comercio, Nuevas Tecnologías y SAC.
sergio@sanmigueldeabona.org

Dña. Nuria Marrero Donate. (CC). Tercera Teniente de Alcalde.
Áreas de Servicios Sociales, Vivienda y Comunicación.
nuriamarrero@sanmigueldeabona.org

D. Julián Jesús Martín Martín. (CC). Cuarto Teniente de Alcalde.
Áreas de Servicios Públicos, Deportes, Cementerios y Seguridad Ciudadana.
julianmartin@sanmigueldeabona.org

D. Antonio Manuel Rodríguez Gómez. (CC). Quinto Teniente de Alcalde.
Áreas de Hacienda, Recursos Humanos, Régimen Interior, Transparencia y Archivo.
antoniomanuelrodriguez@sanmigueldeabona.org

D. Rafael Alejandro Baute Santana. (CC). Sexto Teniente de Alcalde.
Áreas de Obras e Infraestructuras, Servicios de Agua, Saneamiento, Alcantarillado y Alumbrado Público.
rafaelbaute@sanmigueldeabona.org

DELEGACIONES ESPECIALES

Dña. María Pilar Méndez Martín.
Áreas de Cultura, Educación, Gestión del Patrimonio Histórico y Protección Civil y Emergencias.
pilarmendez@sanmigueldeabona.org

Dña. Yurena María Melián Encinoso.
Áreas de Igualdad, Juventud, Fiestas, Actividades Recreativas y Tercera Edad.
yurenamelian@sanmigueldeabona.org

Dña. Rosa Albina Ramos Cabello. (CC).
Áreas de Servicio de Limpieza de Dependencias Municipales, Sanidad, Consumo, Transportes, Movilidad y Accesibilidad.
rosaalbinaramos@sanmigueldeabona.org

Dña. Laura Remedios Paiz Acosta. (CC).
Áreas de Turismo, Participación Ciudadana, Protocolo, Colaboración y Cooperación.
laurapaiz@sanmigueldeabona.org

D. Juan Valentín Padilla. (CC).
Áreas de Mantenimiento de Servicios Públicos y Servicio de Limpieza Viaria.
juanvalentin@sanmigueldeabona.org

Dña. Zenaida María Cabrera Dorta. (CC).
Áreas de Agricultura, Escuela Infantil, Parques Infantiles y Zonas Recreativas.
zenaidacabrera@sanmigueldeabona.org

PSOE

D. José Carlos Rodríguez Rodríguez. (PSOE).
psoesanmiguel@gmail.com

Dña. Marta Carballo García. (PSOE).
psoesanmiguel@gmail.com

Dña. Carol Alejandra Correa Correa. (PSOE).
psoesanmiguel@gmail.com

D. Francisco Javier Menejal Segura. (PSOE).
psoesanmiguel@gmail.com

PP

D. Valentín E. González Évora. (PP).
@.com

Dña. Itahisa Risco Cabrera. (PP).
@.com

Dña. Ana María Lemus Marrero. (PP).
@.com

VOX

D. Alexis Reverón Donate. (VOX).
@.com